История Nintendo. Книга 2.
1980-1991 Game & Watch

ФЛОРАН ГОРЖ
148x210 мм
мягкая
224 стр.
о книге:
Вторая книга из серии «История Nintendo» всецело посвящена Game & Watch — карманным электронным ЖК-играм, которые в начале 1980-х имели ошеломительный успех по всему миру.

В книге во всех подробностях рассказывается о происхождении этой линейки игр, которые произвели самую настоящую революцию в индустрии электронных игр. В максимальных подробностях рассказывается о процессе появления на свет самой идеи, которая зародилась в голове гениального Гумпэя Ёкои, инженера Nintendo.

В книгу вошли десятки ранее неопубликованных документов, свыше 2000 фотографий и эксклюзивные интервью с создателями, а также масса редчайших коллекционных Game & Watch. Рассказывается и об особенностях производственного процесса и о том, как благодаря Game & Watch Nintendo удалось за несколько лет подняться до звания главного игрока в индустрии развлечений.
категории:
isbn: 978-5-6042405-5-7
Стоимость книги в магазинах может отличаться
об авторе:
Флоран Горж родился 21 марта 1979 года в Дижоне и в 17 лет переехал жить в Японию. Перевел на французский язык более 250 томов манги (The Legend of Zelda, Splatoon и др.), в 2006 году стал европейским корреспондентом японского журнала Nintendo Dream. В 2007 году выступил соучредителем издательства Éditions Pix'n Love, а в 2010 году — Omaké Books. Является автором многочисленных трудов об истории видеоигр. Помимо этого, является официальным биографом нескольких японских гейм-дизайнеров и художников, среди которых Йоситака Амано (Final Fantasy), Йосихаса Кисимото (Double Dragon), Томохиро Нисикадо (Space Invaders) и Suda51 (Killer 7, No More Heroes). Сотрудничает с французским каналом Nolife, для которого снимает специальные репортажи или принимает участие в программе «Забытая история игр».

ещё книги о видеоиграх: